政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

金家山什么时候拆迁

编 号:
201904285
来信时间:
2019-04-23 11:30
类 型: 我要咨询 姓 名: 熊****
内 容: 现在旁边的香江佳苑都在开工,金家山社区都是以前的老房子,里面的电路,过道都非常的老旧,住的都是老人家居多,万一发生火灾对居民是个非常大的隐患。而且金家山居民现在拆迁意愿强烈,在2018年东湖区拆迁项目中是有这个规划的,为什么2019年迟迟都没有拆。希望政府能尽早考虑这个问题,给居民新房子住
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2019-05-06 10:45

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

金家山征迁问题,请以政府出台的预征收公告为准。感谢您对我们工作的理解和支持。